real name: Ава|Ava
real surname: Хейли|Hailey
nicknames: Viola
real gender|game gender: ж|ж
sexuality: асексуальна
real age: 15
avatar age: 17
nationality: Канадка

http://imageup.ru/s2087403
Rose Dupre|The Pale Horse


Looks


Виола небольшого роста и хрупкого, детского телосложения, но она вполне могла бы соответствовать своему возрасту, если бы не глупая улыбка до ушей и озорной огонёк в глазах. Сравнивать с миром за пределами игры не стоит: различий много, не счесть. Хотя бы смешно оттопыренные, заострённые ушки или карие глаза в крапинку.


Personality


Никакой особой философии здесь нет. Ава - простая. Та самая Ава, что из книг читает только сказки, что иногда уставляется в одну точку в раздумьях, что бывает вежливой разве что только в первые минуты знакомства. Она воплощение простых правил, вроде "Мелкие радости куда важнее крупных", "То, что для тебя ничего не значит, для кого-то — все" и "Нет человека счастливее, чем настоящий дурак". Почти в каждой ситуации девушка найдёт что-то хорошее и забавное, пошутит и сама же засмеётся. Пусть иногда это бывает и не к месту, но если выйдет разрядить обстановку, то она будет только счастлива. Сам её образ – детская душа, что улыбается так странно, по-доброму. Есть в ней что-то такое притягивающее и тёплое. Родное.
И целого листа не хватит, чтобы записать, сколько всяких вещей приводит девушку в восторг. Любит прикосновения и чужую компанию, любит начинать споры и слушать чужие истории, пристально разглядывать лица и встречать волевых людей.
Её узнаешь по смеху, по иронии и шуткам, иногда довольно сомнительным. Хейли не шибко умная, серьёзных аргументов не приведёт, но свою точку зрения будет отстаивать до конца, используя всю артиллерию, из чистого упрямства.
Нельзя не отметить непостоянную интуицию (или удачливость?), просыпающуюся разве что в моменты опасности или банальной скуки, пусть эти понятия не слишком различны. И девушка обязательно выберет именно тот путь, что умному человеку в голову придёт в последнюю очередь, если вообще придет.
По виду и не скажешь, но девушка весьма мечтательна. Иногда она замирает, глядя словно вдаль, погрузившись в свои мысли. Не о принцах на белых конях, конечно, но о возможных приключениях. Такие мечты часто придают сил и заряжают энергией продержаться ещё чуток. В детстве такое не часто бывало, а с подключением к игре, Ава всё возвращается мысленно к семье и желает встретить хоть одного из братцев.
Очень привязана к семье, что показывает всем своим естеством. С детства, юная Хейли считала себя неизменной частью чего-то большего - семьи. А теперь постоянно чувствует, что оставила самое дорогое за пределами ненастоящего мира.
Недостатков тоже хватает. Несобранность, импульсивность. Бывает, что Аву выводит из себя сама мысль, что есть что-то вне её контроля. Видя чужую грусть – теряется, опасаясь сказать лишнего и лишь усугубить ситуацию, но это не мешает девушке попытаться поддержать близкого. Рассердившись всерьёз не скоро успокаивается. Да она даже чужие решения не всегда может спокойно принять, если они ей не по нраву. Она не терпит умных людей. Точнее, только тех, что так и стремятся всем покрасоваться интеллектом. А ещё когда над шутками не смеются, но это уже так, мелочь.
Имеет лишь один страх, пронесённый из ночных кошмаров прошлого, когда она ещё брату по колено была. Смерть. Потерять своё тепло или никогда не увидеть улыбки родных - девушка тогда не могла представить эти ощущения без слёз, да и сейчас не всегда может.
Верит исключительно в себя, так как о религии знает мало и в принципе не тешится поклонением различным дядькам с неба. Однако против чужой веры не выступает, привыкла разговаривать со всеми как с равными и уважать каждое существующее мнение. При редких случаях поднятия темы религии, политики или прочей важной-непонятной шутки, Ава сохраняет нейтралитет и поспешно находит другую тему для дискуссий. Хотя, иногда кажется, что если девушку и занесёт в не ту степь, то она и тогда до конца останется при своём, даже без аргументов.
Возможность неудачи её не пугает, особенно учитывая, какую орду поражений Хейли уже испытала. Напротив, девушка с глупым хихиканьем разворачивает плакат "Нас рать!" и бомбочкой лихо прыгает в поток приключений.


Story


Мелкие слухи, результаты за проверочную, выход игры на новейшем процессоре – жизнь за пределами дома казалась скучной, никогда не вызывала интереса. Разве что из обрывков разговоров за завтраком Ава узнавала новости, только вот смысла в них не было. Пока что-то неизведанное не проникало в дом, оно так и оставалось неизведанным. На то время девочке вполне хватало её семьи, чтобы приплетать ещё какой-то унылый мир за стенами.
А семья была большая, шумная. Что ни утро – спор, предпочтительно из-за мелочей. В частном домишке умещались родители, три ребёнка и бабушка, последнюю можно посчитать аж за три лишние персоны. И все как один белобрысые и короткостриженные.
Немногим постоянный образ жизни в кругу семьи показался бы интереснее новостей, но для Авы время шло весело и медленно, каждый день был приключением, и даже суровые мамины взгляды не слишком портили детство. Папа дарил детям много игр, так что велась постоянная война за возможность чуток посидеть перед монитором, не было времени скучать. С приходом школьной поры ничего не изменилось, разве что появилась вторая семья в лице группы учеников. Девушка не позволяла школе вмешиваться в своё образование, с трудом вытягивала на четвёрку, не пугалась троек, благо, за оценки не ругали. Напротив, мама старательно тянула дочку в сторону кружков и клубов, надеясь откопать в ней какой-нибудь талант вроде лепки, пения или стихотворства.
Таланта не нашли. Зато напихали много базовых знаний из различных отраслей творчества. Разочаровавшись, мама вскоре бросила это дело, а девочка вернулась в компьютерный мир.
А потом настал переломный момент. Застрять в игре – дело нешуточное, но дошла до такого Ава как раз путём шутки. Тогда, когда победа над Младшим в файтинге казалась пределом мечтаний, Старший маячил со счастливой миной и «игрой нового поколения» в руках. Небольшой спор – говорит, поиграй чуток, побегай, подерись, уровень получи. Сама не заметишь, как затянешься. И затянулась. Буквально, только.

Why playing: "Ай, сейчас докажу!" - отстаивая перед братом мнение, что игра не так крута, как все говорят, девушка пошла самостоятельно всё пробовать и осматривать.
Purpose: Выживать, качаться, осваивать мир и параллельно попытаться найти некое подобие семьи.
Key: Восточный ветер заберёт всех

E-mail: arno.leaver@mail.ru
Vk: vk.com/id73655048
Skype: lightyan2011