Pokemon: industrial revolution

Объявление

welcome

Приветствуем вас на нашем проекте. Дамы и господа, спешим поздравить игрока Rendall Dias с получением первого в игре ключа. Не за горами и первая дверь, пора собираться в команду - легенда ждет. Регистрируйтесь, и вливайтесь в семью - обещаем, будет весело!
News
Что же, что же! Игроки подтягиваются, все трудятся, квесты разбираются, как пирожки, а покемоны системы встречают первых врагов в лицах игроков! Но... Вам стоит приготовиться - многих будет ждать опасность, с которой нужно будет разобраться всем вместе! Качайтесь, ищите и выбивайте лут - скоро вам надо будет потрудиться!
Просим голосовать за нас в топах
Palantir
Nobles

Vintage NiShiro текст текст текст

НАВИГАЦИЯ
Погода и время
16:10
+9 °C, Солнышко медленно, но верно начинает плыть к горизонту, уступая место серебряной луне. Небо совсем скоро окрасится в яркие закатные цвета.

partners
Louis XIII: One for All

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Pokemon: industrial revolution » Guestroom » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

У вас есть вопрос, дорогой друг? Заинтересовал наш сайт, но не можете чего-то найти? Не беда, спросите в этой теме.

0

2

САО? Лог Горизонт? XD
Ролевая понравилась, анкету подам где-то в субботу, а пока хотелось бы узнать следующее:
1) Как осуществляется взаимодействие с системой игры? Вызов игрового меню, например.
2) Есть ли у персонажей что-то вроде своих аудиоплееров со своей музыкой?

0

3

Просим прощения за небольшую задержку

Astramary Celebor Crash
Здравствуйте.

Как осуществляется взаимодействие с системой игры? Вызов игрового меню, например.
С помощью постов. У нас нет ничего, отличного от других форумных ролевых проектов, в плане навигации. То есть, если вы желаете войти в контакт с системой, вы описываете все желаемые действия в своих постах. Пример:

Проверив жизненные силы своего персонажа, он понял, что необходимо принимать срочные меры. Вытянув руку вперед и вызвав перед собой световое табло навигации, парень выбрал зелье лечения из своего инвентаря.

Есть ли у персонажей что-то вроде своих аудиоплееров со своей музыкой?
Раньше на форуме стоял скрипт музыки, но он сильно грузил форум и замедлял загрузку дизайна. Так что, его пришлось убрать. Но в данный момент мы в поиске более легкого скрипта, позволяющего каждому персонажу устанавливать музыку в свой профиль. Иного плеера система mybb не предусматривает.

Благодарим за ваш комментарий, надеемся, что в скором времени вы присоединитесь к коллективу.

P.S. К слову, SAO сыграло немаловажную роль - и даже в рпг-топе мы планируем регистрироваться как кроссовер Покемонов и SAO, но с элементами авторского мира)

0

4

Vintage, нет-нет, про плеер я имел ввиду на НА ФОРУМЕ, а В САМОЙ ИГРЕ. Может ли персонаж во время, скажем, отдыха слушать музыку? Не только фоновую.
Спасибо за ответы, но возникло ещё несколько вопросов:
1) О прокачке покемонов: после боя/тренировки покемон получает очки опыта? Или его уровень поднимается сразу на несколько единиц, как в остальных ФРПГ по данному фендому?
2) Возможно ли игрокам носить с собой иное оружие, кроме покемонов?

В таком случае, вы не будете возражать, если я в поисковой акции запилю персонажа с внешкой Кирито? XD

0

5

Astramary Celebor Crash
Ах, вот вы о чем! Конечно можно - то, что происходит у персонажей в голове, это дело каждого игрока. Хотите слушать музыку - пожалуйста)
О прокачке покемонов
Покемоны будут получать уровни, потому как в противном случае, если выдавать им очки опыта, система будет слишком сложной. Все-таки, от эволюции уровней еще и зависит повышение уровней персонажей. Так что, хоть где-то должно быть легко) Поэтому, покемонам при тренировке выдается несколько уровней за пост.

Возможно ли игрокам носить с собой иное оружие, кроме покемонов?
Как только будет открыт город Паллет, участники смогут приобретать оружие в игре. Поэтому в будущем такая возможность будет. Пока что эта возможность заблокирована, в связи с тем, что игрокам доступен только стартовый город, в котором запрещены какие-либо сражения персонажей.

Astramary Celebor Crash написал(а):

вы не будете возражать, если я в поисковой акции запилю персонажа с внешкой Кирито?

В поисковой акции можно запилить кого угодно - хоть Луссурию) главное, это постараться избегать каноничных персонажей какого-либо фэндома. Внешности же любые, на вкус и цвет, как говорится.

0

6

Как только будет открыт город Паллет, участники смогут приобретать оружие в игре.

Так вот зачем игрокам ХП... Что-то меня пугает перспектива ходить с огнестрелом...
Благодарю за ответы =)

0

7

Astramary Celebor Crash

Astramary Celebor Crash написал(а):

Что-то меня пугает перспектива ходить с огнестрелом...

тогда мне, наверное, стоит вас успокоить) в плане оружия, весь стимпанк покидает нас, уступая место миру меча и магии xD

0

8

Доброго времени суток.
У меня имеется два вопросика.
1) Можно ли, все-таки, такой никнейм использовать, как у меня сейчас? Уже как родной, и без двух заглавных не смотрится...
2) Уже придумано собственное оружие (меч крутой-крутой). Можно будет его ввести уже после, по прохождении?

0

9

NiShiro
Здравствуйте

NiShiro написал(а):

Можно ли, все-таки, такой никнейм использовать, как у меня сейчас? Уже как родной, и без двух заглавных не смотрится...

Конечно, нежелательно использование, но если вам это очень принципиально, то можно сделать небольшое исключение. просто я вас видела на других сайтах и знаю, что это действительно ваша фишка xD Так что знаю, что вы используете данный ник. хм

NiShiro написал(а):

Уже придумано собственное оружие

собственные оружия не вводятся. Скажем так - покупается простой меч, на который впоследствии можно будет накладывать зачарования. Если же у вас есть картинка этого меча, то уже после вы можете прислать мне ее в ЛС и я установлю ее наравне с остальным оружием. В зависимости от вида оружия уже будет решаться его уникальность и цена.

С уважением, и спасибо, что посетили сайт)

0

10

Еще одна вечная проблема, черт побери
А вот когда указывается внешность персонажа, вот можно ее нередактированную впихнуть, а оригинальную? А потом уже добавить пару нюансиков, что да как.

0

11

NiShiro
в смысле нередактированную? В анкете нужно указать картинку с внешностью того аниме персонажа, которого вы выбираете. А вот в графе Looks уже добавить те самые пару нюансиков) не обязательно расписывать внешность на несколько томов)

0

12

Vintage
Благодарю вновь.

0

13

Вечер добрый.
Я не понял три момента: 1. Когда в игре появиться магия, то игрок сможет использовать любую магию? То есть магию огня, воды и т.д. или только ту, которая будет регламентирована администрацией?
2. На счёт оружия. Я должен буду обязательно купить меч в магазине или я могу написать, как я нашёл свой утерянный. Написать несколько больших историй по поиску его? Ну, естественно в анкете написав как, я его утерял.
3. Время игры происходит в, век высоких технологий или же в средние века?

P.S
прошение прошу за ник Русский.

0

14

Ivan
Кажется, вы не совсем ознакомились с сюжетом игры. Все игроки находятся внутри большой онлайн-игры, заточенные, и не имеющие возможности из нее выбраться. Поскольку, буквально все в игре диктуется системой, ответы на ваши вопросы следующие:

Ivan написал(а):

1. Когда в игре появиться магия, то игрок сможет использовать любую магию? То есть магию огня, воды и т.д. или только ту, которая будет регламентирована администрацией?

Магия проявляется в зачарованиях и зельях, которые вы сможете приобретать в магазинах игры. Сами персонажи магию использовать не могут - за них это делают покемоны. Все, что вы покупаете диктуется системой - она дает вам выбор, а вы его делаете исходя уже из собственных предпочтений. Свою силу вы придумывать не можете.

Ivan написал(а):

2. На счёт оружия. Я должен буду обязательно купить меч в магазине или я могу написать, как я нашёл свой утерянный. Написать несколько больших историй по поиску его? Ну, естественно в анкете написав как, я его утерял.

Потерять меч вы не могли - когда ваш персонаж попадает в систему, ему выдают базовый комплект, в который не входит оружие. Потом вы его покупаете в магазине, или же он выпадает вам в качестве лута. Что бы вы поняли, приведу пример из реальной жизни - когда вы регистрируетесь в онлайн-играх, вы не можете затерять свой меч. Он всегда при вас, в инвентаре.

Ivan написал(а):

3. Время игры происходит в, век высоких технологий или же в средние века?

В игре нет времени - в конце-концов, все мы в системе. Это не реальный мир для наших персонажей - они сами застряли в компьютерной игрушке.
Что касается дизайна и сеттинга - то он совмещает в себе все три вида: современные технологии, стимпанк и фэнтези-мир.

0

15

Извиняюсь. Сначала не увидел сюжет мира, от того и вопросы. Буду теперь внимательнее.

0

16

Ivan
Ничего страшного - обращайтесь по любому поводу)

0

17

Вопросик есть:

Почему в игре присутствуют английские слова? Прям интересно.

Отредактировано Ivan (2015-01-08 23:16:08)

0

18

Ivan
Потому что по сюжету игрушка интернациональная. Скажем так, пытаемся добавить атмосферы)

0

19

1. Зачем в анкете присутствует строка « сексуальной ориентации». Я, конечно, могу предположить, что через какое-то время в игре можно будет устроить «трёх колёсный велосипед» но всё-таки. Зачем?
2. Как влияет игровой мир на того человека который играет. Коль сознание игрока погружено в игру то мирские благи ему недоступны. Допустим, мой игровой персонаж получает наслаждение или боль то и физическое тело человека, который играет, этого персонажа тоже всё будет переносить.  Скажем, так герой переноситься всецело в игру воспринимает и чувствует все, что там происходит?
P.S
Я не докапываюсь, просто не хочу, что бы потом вопросы были по моим действиям в игре.

0

20

Ivan написал(а):

1. Зачем в анкете присутствует строка « сексуальной ориентации». Я, конечно, могу предположить, что через какое-то время в игре можно будет устроить «трёх колёсный велосипед» но всё-таки. Зачем?

1. На вкус и цвет товарищей, как говорится, нет. Кому-то хочется создать персонажа-гея, и тогда все остальные игроки будут знать, что он предпочитает парней. Игра не устанавливает для игроков никаких ограничений. Так что романтические или более интимные отношения смогут носить более реалистичный характер.

Ivan написал(а):

2. Как влияет игровой мир на того человека который играет. Коль сознание игрока погружено в игру то мирские благи ему недоступны. Допустим, мой игровой персонаж получает наслаждение или боль то и физическое тело человека, который играет, этого персонажа тоже всё будет переносить.  Скажем, так герой переноситься всецело в игру воспринимает и чувствует все, что там происходит?

Человек ощущает и боль и наслаждение на подсознательном уровне. Мозг ощущает, но тело не страдает. Изменения получает только аватар (пример - аниме Sword art Online).

Ivan написал(а):

Я не докапываюсь, просто не хочу, что бы потом вопросы были по моим действиям в игре.

наоборот, это очень хорошо, что вы интересуетесь)

0

21

Благодарю, помогли разобраться.

0

22

Можно ли взаимодействовать с обычными ботами, которые населяют мир. Тоесть можно с ними выстроить беседу или они будут отвечать стандартными фразами «день сегодня хороший» « Нужно свергнуть императора, ибо мы все умрём». Если быть точнее то система, в которой мы застряли ВИ или ИИ?

0

23

Мне вот тут стало интересно, а как же персонажи из разных стан понимают друг друга? Говорят же на разных языках. Или в игре есть какой-то автоматический переводчик, не знаю как его ещё назвать?

0

24

Добра и процветания.
Мне интересно, как будет происходить взаимодействие силы игрока и его покемонов. В мире покемонов люди не участвовали в боях герой-на-все-руки-Эш не в счёт, так как им просто не было в них места, я так понимаю, вы решили это оружием и хп, но это значит, что во время боя придётся вести действия и за человека, и за его карманных монстриков как за саратников? Это одновременно интригует и ломает мне мозг.

0

25

Ivan

Ivan написал(а):

Можно ли взаимодействовать с обычными ботами, которые населяют мир

Да, боты ведут полноценную беседу.

Ishi Akiraka

Ishi Akiraka написал(а):

Мне вот тут стало интересно, а как же персонажи из разных стан понимают друг друга? Говорят же на разных языках. Или в игре есть какой-то автоматический переводчик, не знаю как его ещё назвать?

в игре все понимают друг друга, так как в системе введен, скажем так, свой собственный язык. симлиш, ага xD не важно из какой страны персонаж, система автоматически совершает корректный перевод.

бадабум

бадабум написал(а):

Мне интересно, как будет происходить взаимодействие силы игрока и его покемонов.

Здравствуйте, в целом вы правы - отыгрывать придется и за персонажа и за покемонов. Дело в том, что редко когда игрокам придется использовать оружие и карманных монстров в одно и то же время - согласитесь, что довольно сложно вызвать покемона, когда на тебя несется противник, скажем, с секирой. Поэтому зачастую бои персонажей и покемонов будут разграничены.

0

26

И-и доброго времени суток вновь, незабвенная! Мы тут с группой посовещались и.... У нас возникла туча-туча-туча вопросов! Что же, пойдем по порядку.

О покемонах

1) Яйца и яйцевые атаки. Где, как и при каких условиях возможно получить яйцо для того, чтобы после вырастить из него сильного покемона с яйцевыми атаками? И сколько же яйцевых атак может тогда знать покемон?

2) Вопрос, что я задала вам в лс. Шайни покемоны. Как мы их добыть для наших команд можем?

2) Сражения с дикими покемонами самого персонажа. Может ли мой пероснаж сражаться на мечах с дикими Раттатами, совершенствуясь?

О персонаже

1) Вроде бы, игра, но... Возник вопрос по поводу голода. Еда-вода необходимы для выживания? Есть же бар, в конце концов, но... Зря ли мы потратим деньги?)

2) Навыки персонажа. Ни я, ни соратники не смогли отыскать нужную статью об этом. Какими примерно навыками может обладать персонаж? И что для этого необходимо сделать?

3) О, святой крафт. Такой в игре присутствует?

Пожалуй, на данном этапе, все. Благодарим за внимание.

0

27

NiShiro

NiShiro написал(а):

1) Яйца и яйцевые атаки. Где, как и при каких условиях возможно получить яйцо для того, чтобы после вырастить из него сильного покемона с яйцевыми атаками? И сколько же яйцевых атак может тогда знать покемон?

Яйца покемонов можно найти на аукционах, в квестах, в качестве награды по работе, вам его рандомно может всунуть Мастер игры, так же в некоторых городах есть фермы и магазины поке-яиц, так что их можно будет купить и за деньги.
Яйцевые атаки,если не были сказаны администрацией, выбираются игроком самостоятельно. Яйцевых атак покемон может знать всего одну.

NiShiro написал(а):

2) Вопрос, что я задала вам в лс. Шайни покемоны. Как мы их добыть для наших команд можем?

И на этот вопрос я дам вам точно такой же ответ - обратившись к Мастеру игры в соответствующей теме, вы можете заказать шайни покемона. Кроме того, мастер может неожиданно самостоятельно нагрянуть на локацию. Но если в случае заказа вы можете сами выбрать покемона, то в случайной ситуации покемон так же будет выбираться мастером.

NiShiro написал(а):

2) Сражения с дикими покемонами самого персонажа. Может ли мой пероснаж сражаться на мечах с дикими Раттатами, совершенствуясь?

Все на вкус игрока - хотите подчистить локацию от грызунов с помощью меча, никто против не будет. Главное - это правильно подать заявку в посте на улучшение какого-либо стата.

Но на самом деле, перед тем, как открыть оружие, игрокам стоит подумать об открытии первой двери - пока не найдется выход из стартового "безопасного" города, оружейная не откроется.

NiShiro написал(а):

) Вроде бы, игра, но... Возник вопрос по поводу голода. Еда-вода необходимы для выживания? Есть же бар, в конце концов, но... Зря ли мы потратим деньги?)

На данный момент деньги в баре не снимаются - бар он бесплатный и служит эдаким местом для отдыха персонажей. Еда как таковая, не требуется. Однако, поскольку вкус еды ощущается, игроки могу получать удовольствие от поглощения бесплатной еды. А халявная она практически везде в игре)

NiShiro написал(а):

2) Навыки персонажа. Ни я, ни соратники не смогли отыскать нужную статью об этом. Какими примерно навыками может обладать персонаж? И что для этого необходимо сделать?

Навыки = статы. Качаем стат ловкости, открывается больше возможностей для персонажа эту ловкость удачно использовать в игре.

NiShiro написал(а):

3) О, святой крафт. Такой в игре присутствует?

В данный момент нет, так как лучше игрокам для начала привыкнуть к уже имеющемуся порядку вещей. Как все немного освоятся, будем думать над нововведениями.

Надеюсь, я все хорошо объяснила)

0

28

Vintage
Вно-о-овь уточнение по поводу навыков. Вот есть стандартные: ловкость, ум, все дела.
Ладно. А что же делать с особенными? Они откуда берутся?

0

29

NiShiro
Какие именно особые навыки? Если имеется ввиду графа "Способности" в таблице, то эти способности как раз появляются при прокачке статов.

0

30

Vintage, а способности идентичны навыкам мечника из САО? Или это отдельные виды скиллов?

0

Вы здесь » Pokemon: industrial revolution » Guestroom » Вопросы и ответы