I. Регистрация


1. Регистрация - первый этап на пути к созданию персонажа. Поскольку по сюжету игра интернациональная, ваши ники обязательно должны быть написаны с использованием латинских букв. Все ники, не соответствующие данному правилу, по определенным причинам, будут сразу же удаляться.
2. Ваш ник должен быть написан в связи с правилами написания имен (т.е с заглавной буквы, без использования дополнительных символов). Однако, политика игры разрешает использование псевдонимов, как в случае регистрации в настоящих онлайн-играх. Пример правильного имени: Vintage, пример неправильного имени: ViNtaGe~
3. Ники не должны содержать оскорбительных, провокационных или нецензурных выражений. Запрещено вставлять ссылки на другие проекты или использовать цифры и дополнительные символы. Единственные символы, которые допускаются в никах, это пробел и тире.
4. Регистрация покемонов запрещена, поскольку в онлайн игре не была предусмотрена такая возможность. Создание двойных персонажей так же запрещено.
5. Один игрок может создать одного персонажа, однако при активной игре, у каждого есть возможность приобрести право на создание дополнительных персонажей. Подробнее об этом можно узнать здесь.
6. Создание персонажей с какими-либо сверхъестественными способностями запрещено, однако на форуме есть активный магазин прокачки персонажей где можно приобрести какую-либо способность за специальные баллы.
7. После регистрации аккаунта, необходимо подать анкету в определенной теме в течении недели с момента регистрации. В случае не активности вашего профиля в указанный срок без уведомления администрации, аккаунт будет удален.
8. В случае, если ваш аккаунт будет не активен в течении месяца без предварительного уведомления, то аккаунт так же удаляется. К слову, вот вам первая часть пароля - восточный. Администрации важно освобождение имен и очистка форума от мертвых аккаунтов.
9. Регистрация каноничных персонажей на сайте невозможна, причины можно узнать в сюжете.
10. После того, как ваша анкета будет принята, каждый игрок должен заполнить таблицу профиля в соответствующей теме, а так же создать собственную тему в данном разделе.

II. Игра


1. После принятия вашей анкеты и заполнения полей профиля, вы можете начинать игру.
2. Игра ведется посредством постов от любого лица и в любом времени. Вы в праве выбирать любой читабельный шрифт и текст, главное, это удобство чтения. Не стоит использовать ядовитые цвета, неудобные шрифты и крошечные размеры букв.
3. На форуме нет четко установленного размера постов, однако к некоторым постам существуют определенные требования. Например, за каждую 1000 символов, игрок получает 1 балл который в будущем может использовать для совершения операций в игровом магазине.
4. В постах запрещены ругательства, ссылки на сторонние проекты и большое количество оффтопа. Проявляйте уважение к вашим соигрокам.
5. Для удобства проверяющих или читающих ваш отыгрыш, рекомендуется в игровых постах указывать откуда пришел и куда ушел ваш персонаж. Вторая часть правил у нас ветер. Это поможет сохранить целостность вашей истории.
6. Хаотичное перемещение по локациям запрещено - во избежание оного в каждой игровой теме есть определенные указатели, показывающие, куда можно добраться из той или иной локации.
7. В каждой игровой локации указаны покемоны, которых можно ловить. Тех покемонов, которых нет на указанной локации ловить нельзя. Главным отличием нашей ролевой от других является невозможность получения покемонов за квесты. Вместо этого администрация в лице игрового мастера в праве в любой момент прервать ваш отыгрыш появлением какого-либо редкого покемона. Дальше игрок сам в состоянии решать, ловить этого покемона или же оставить в покое.
8. Легенд ловить нельзя, однако опять же, иногда игровой мастер может "натравить" легенду на того или иного персонажа. Делается это очень редко и всегда с предупреждения в теме об объявлениях. Кроме того, на каждого легендарного покемона будут проводиться массовые квесты. Разумеется, самого покемона персонажи не получат, но зато подарки при таких массовых квестах будут куда более существенными, чем обычно.
9. Не забываем, что понимать речь покемонов - это отдельная сверхъестественная способность, которая может быть только куплена в магазине. Изначально ваш персонаж совершенно не понимает речь карманных монстров.
10. Посты выделяются таким же образом, как и на других ролевых проектах. Действия пишутся простым шрифтом, прямая речь выделяется жирным, чужая речь подчеркивается, а мысли пишутся курсивом. Третье слово для ключа будет заберёт. Цветовыделение в постах разрешено, но крайне нежелательно использование ядовитых цветов.

III. Покемоны


1. Каждый персонаж может иметь 6 покемонов изначально. Позднее разрешается приобретать дополнительные места для покемонов в магазине. Каждый стартовый покемон изначально получает 3й уровень.
2. Ловля покемонов обязательна - чем больше написанный пост, тем выше шанс поимки. Кроме того, уровень пойманных покемонов так же растет с размером и качеством поста.
3. Периодически игровой мастер может появляться на локациях в образе того или иного покемона. Вы можете использовать ваш шанс и попытать удачи в поимке, однако шансы ваши зависят от качества отыгрыша, разницы в уровнях между покемонами и грамотности игрока. Не стоит так же забывать и о возможности получения доверия покемона посредством миролюбивых переговоров. Вам решать, кидаться ли в бой, или мирно приручить дикого покемона. В конце мастер решает, поймал ли персонаж покемона или нет. В случае отказа от поимки, мастер обязан объяснить, почему покемон ускользнул. Если вы не согласны с решением мастера, то можете обратиться в тему жалоб на Мастера Игры.
4. Очередность постов длиться три дня. Если по истечении этого времени игрок не ответил в тему, вы в праве игнорировать очередность.
5. Описывать действия другого игрока не может никто. Еще один ключ это слово всех. Даже мастера игры.
6. Ваши покемоны могут знать до 6 уровневых атак, а так же до 4 ТМ или НМ атак. Это сделает бои внушительнее и разнообразнее.
7. На форуме прокачка уровня покемонов действует примерно как и в оригинальных играх: меньше уровень - быстрее получаем опыт!
- С 1 по 10 уровни проверяющий\ГМ выдает от 4 до 5 уровней.
- С 10 по 25 уровни - по 3-4 уровня.
- С 25 по 50 уровни - по 2-3 уровня.
- С 50 по 100 - по 1-2 уровня.
8. Система атак (то есть, с какого уровня какая атака появляется) по играм XY, а не по ускоренной системе ORAS, в которой многие покемоны лиши Хоенн атаки выучивают быстрее.